1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Законно ли при наличии направления не дают талон на УЗИ?

Добрый день.

Моему ребенку (1,2 года) дали направление на УЗИ почек и мочевого из-за плохих анализов мочи. Придя в регистратуру с направлением, мне ответили, что талонов нет, т.к. врач на больничном и когда появятся талоны они не знают. На мой вопрос: а что нам делать? Пожали плечами и ответили, что не знают. Звоните и узнавайте когда появятся талоны.

Поход к заведующей тоже не дал результатов. Она тоже ответила: звоните и ждите. Отказавшись даже записать нас и тут же позвонить как талоны появятся.

Хотелось бы узнать законно ли это? И можно ли куда-то обратиться с жалобой?

10 Сентября 2018, 10:08, вопрос №2101537
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18172
ответа
5679
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор и страховую компанию, полис которой имеется у ребенка. Вам должны подсказать учреждение, где Вы сможете получить данную осулугу в рамках полиса ОМС.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

10 Сентября 2018, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.