196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я выкупить доли квартиры у брата с сестрой за материнский капитал?

У нас от родителей осталась квартира, в ней прописан брат, сестра и я. Квартира не приватизированна. Могу ли я у брата с сестрой выкупить доли на материнский капитал?

10 Сентября 2018, 10:21, вопрос №2101533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дарья.

Квартира не приватизированна. Могу ли я у брата с сестрой выкупить доли на материнский капитал?

Дарья

Нет, пока квартира не приватизирована — она находится в собственности государства или муниципалитета. И все, кто в ней проживают, не имеют права распоряжаться жильём, а только проживать. А распоряжаться — продавать — могут только собственники.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ Содержание права собственности


1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

10 Сентября 2018, 11:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут