588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли по долгу за квартплату удерживать по 50% с з/п обоих супругов?

Добрый день, могут ли прставы высчитывать с зароботной платы 50% с обоих супругов за долг по кварплате, есть ребенок 10 лет.

10 Сентября 2018, 10:12, вопрос №2101526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
20001
ответ
6343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в исполнительном листе указаны оба, то могут у каждого вычитать по 50%. Вы вправе написать приставу заявление об уменьшении суммы ежемесячных удержаний, приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

10 Сентября 2018, 10:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анастасия
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам и Вашему супругу необходимо обратиться к приставам с заявлением об уменьшении суммы ежемесячных удержаний, приложив справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка. Вам обязаны снизить процент удержания до 30%.

10 Сентября 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0
100
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Также согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

10 Сентября 2018, 16:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут