Как можно перевести категорию земель в ЛПХ?

Есть земля кфх в крыму в Севастополе 11 соток как перевести её в категорию лпх и можно ли это сделать дистанционно

  • Регистр Тагир
    .pdf
, Тагир, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тагир.

Есть земля кфх в крыму в Севастополе 11 соток как перевести её в категорию лпх и можно ли это сделать дистанционно

Тут нужно знать ПЗЗ г. Севастополь. Если в них в территориальной зоне есть «ЛПХ», то можно направить через МФЦ, в том числе и удаленно.

Либо можно, но уже не удаленно, направить заявление в порядке ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вполне возможно, что Вам не нужно переводить землю в иную категорию. Вам необходимо определить вид разрешённого использования земельного участка.

Существует Постановление Правительства г. Севастополя (№ 228-ПП от 28.03.2016). Указанным Постановлением  утверждён Порядок определения видов разрешённого использования земельных участков, расположенных на территории г. Севастополя.

Указанное Постановление содержит таблицу соотношения видов разрешённого использования земельного участка (по законодательству Украины и по законодательству России). Так вот, указанное в Вашей выписке разрешённое использование земельного участка — «для ведения личного крестьянского хозяйства» соответствует разрешённому использованию — «ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках».

Я прикрепляю к своему ответу нормативный документ, на который ссылаюсь. Там подробно указано, какие документы Вам необходимо представить для рассмотрения заявления.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.