508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как можно перевести категорию земель в ЛПХ?

Есть земля кфх в крыму в Севастополе 11 соток как перевести её в категорию лпх и можно ли это сделать дистанционно

Регистр Регистр Тагир.pdfТагир.pdf
10 Сентября 2018, 10:09, вопрос №2101520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Тагир.

Есть земля кфх в крыму в Севастополе 11 соток как перевести её в категорию лпх и можно ли это сделать дистанционно

Тут нужно знать ПЗЗ г. Севастополь. Если в них в территориальной зоне есть «ЛПХ», то можно направить через МФЦ, в том числе и удаленно.

Либо можно, но уже не удаленно, направить заявление в порядке ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

10 Сентября 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
784
ответа
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вполне возможно, что Вам не нужно переводить землю в иную категорию. Вам необходимо определить вид разрешённого использования земельного участка.

Существует Постановление Правительства г. Севастополя (№ 228-ПП от 28.03.2016). Указанным Постановлением  утверждён Порядок определения видов разрешённого использования земельных участков, расположенных на территории г. Севастополя.

Указанное Постановление содержит таблицу соотношения видов разрешённого использования земельного участка (по законодательству Украины и по законодательству России). Так вот, указанное в Вашей выписке разрешённое использование земельного участка — «для ведения личного крестьянского хозяйства» соответствует разрешённому использованию — «ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках».

Я прикрепляю к своему ответу нормативный документ, на который ссылаюсь. Там подробно указано, какие документы Вам необходимо представить для рассмотрения заявления.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

228_p228_pp.pdfp.pdf
10 Сентября 2018, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут