136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если соседи хотят засудить за акт мошенничества?

Здравствуйте тут такая проблема. Я живу у бабушки на квартире с соседями, оказывается, что по факту в нашей никто не прописан и соседи хотят подать в суд, за мошеничество. Что в такой ситуации делать?

10 Сентября 2018, 09:40, вопрос №2101510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4931
ответ
1978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мило.

Я живу у бабушки на квартире с соседями, оказывается, что по факту в нашей никто не прописан и соседи хотят подать в суд, за мошеничество. Что в такой ситуации делать?

мошенничеством тут точно не пахнет А вот штраф можете получить. Так что лучше зарегистрироваться

ч.1 ст. 19.15.1 КоАП РФ

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

10 Сентября 2018, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут