Какое предусмотрено наказание по ч 1 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте.

Какое наказание будет по ст228ч1

если попался второй раз с дикорастущим (канабис.)

В первый раз дали 140 часов работ ,до этого судимостей не было,и вот второй раз попался,экспертиза показала 19г,попался в нетрезвом состоянии дознаватель даже не стала заморачиваться,взяла показание не дав прочитать,я расписался где она говорила,потом вызвонили адвоката странного вида и он приехал расписался и уехал,как то так получилось все резко,как будто им для галочки

, Дмитрий, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказывается

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При признании вины, положительных характеристиках личности и особом порядке суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы, либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.