268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задержание в магазине и обвинение в краже

Здравствуйте! Моя мама при оплате продуктов на кассе не заметила в корзине упаковку горчичного порошка стоимостью 9 рублей (упаковка порошка была под цвет корзины) и не выложила его на ленту. Оплатила товар, положила пакеты в корзину и при выходе с касс была задержана охранником магазина и препровождена в помещение охраны. Попросили показать чек, увидели, что за порошок не оплачено, обвинили в краже. Администрация магазина отказалась принять плату за этот порошок и вызвали полицию. Маму посадили в полицейскую машину, и составляли протокол без нее и без понятых. Копию протокола не выдали, выдали только повестку в суд. Скажите, что можно сделать в такой ситуации?

14 Октября 2012, 14:27, вопрос №21015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идти в суд, а там жаловаться на действия сотрудников полиции, можете еще в прокуратуру обратится. Протокол на Вашу маму составлен, скорее всего, по ст.7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение" при квалификации данной стать необходимо учесть умысел обвиняемого, в случае с Вашей мамой умысла на хищение не было, значит состав административного правонарушения отсутствует, это и надо доказывать в суде. Большего, без материалов дела сказать не могу.

15 Октября 2012, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут