588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право сотрудники полиции обязать меня к сдаче анализов на употребление наркотиков?

Я шел домой, по дороге увидел 2 подозрительных камня, после чего пнул их. Когда я находился дома, в дом зашел полицейский и сказал что я веду себя подозрительно, ищу закладки. Имеет ли он право заставить меня проходить анализы?

10 Сентября 2018, 09:20, вопрос №2101474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, нет, не имеет права, причем не только анализы заставить делать, но и в дом заходить без согласия и описания надлежащим образом причины визита, демонстрации удостоверения, так что гуляйте и пинайте камни спокойно, законом это не запрещено и состава правонарушения не образует, по поводу незаконных действий полицейских Вы всегда можете пожаловаться в прокуратуру с указанием в подробностях допущенных нарушений.

10 Сентября 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.