Обращение в суд, если был оформлен кредит по копии первой страницы паспорта

Что за ересь здесь пишут? МОГУТ!!!! Ещё как могут! На меня так оформили микрозайм по фотке 1 страницы паспорта. Без личного присутствия и подписи. О чужом кредите на мое имя узнала, когда взяла отчёт БКИ, потому что в нормальном банке мне отказали в предоставлении кредита, сославшись на задолженность и просрочку оплаты кредита, открытого на мое имя (напоминаю, кредит я не брала).. Приехала в эту контору выяснять, как такое могло быть, на что представитель мне сказал: "да, мы выдаём микрозаймы онлайн по фотографии первой страницы паспорта".

Вот буду судиться за испорченную мне кредитную историю. ищу юриста. Москва.

, Борец, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что за ересь здесь пишут? МОГУТ!!! Ещё как могут! На меня так оформили микрозайм по фотке 1 страницы паспорта. Без личного присутствия и подписи. О чужом кредите на мое имя узнала, когда взяла отчёт БКИ, потому что в нормальном банке мне отказали в предоставлении кредита, сославшись на задолженность и просрочку оплаты кредита, открытого на мое имя (напоминаю, кредит я не брала)… Приехала в эту контору выяснять, как такое могло быть, на что представитель мне сказал: «да, мы выдаём микрозаймы онлайн по фотографии первой страницы паспорта».

Вот буду судиться за испорченную мне кредитную историю. ищу юриста. Москва.

Борец

Добрый день! Да, действительно на моей практике такое часто встречается сейчас. Мои рекомендации: 1. Подать письменное заявление в полицию по месту жительства. 2. Одновременно подать письменное заявление в адрес прокуратуры. 3. Подать письменное заявление в данную МФО на проведение проверки и исключение вас из состава участника кредитного договора и.т.д. Эти организации должны провести проверки и дать ответы — которые войдут в основу иска. С Уважением…

Борец
Клиент, г. Москва
В эту компанию я уже написала письменное заявление. И в БКИ отправила. Посмотрим, насколько там отлаженная система бортовать простых смертных как в полиции)))

Пишите обязательно в полицию и прокуратуру поскольку имеются признаки мошенничества.