192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я трудоустроиться с другой трудовой книжкой?

Здравствуйте. Устроена официально,в данный момент нахожусь в оплачиваемом декрете до 3 лет. Ребенку сейчас 1,9. Приглашают на работу в другую организацию. Официальное оформление. Могу ли я с другой трудовой книжкой Устроиться на другую работу? Это законно?

10 Сентября 2018, 08:46, вопрос №2101443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В вашей ситуации вы являетесь работником в организации, с которой у вас еще действует трудовой договор, соответственно, для официального трудоустройства в другую организацию текущий трудовой договор должен быть расторгнут вами прежде.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

...На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Как вариант вами может быть рассмотрена работа по совместительству.

10 Сентября 2018, 09:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут