136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое грозит наказание несовершеннолетнему в данной ситуации?

Добры день! Хочу узнать, что будет несовершеннолетнему в 15 лет, если он сел за руль, врезался и уехал с места ДТП, какие штрафы(по минималке первый раз будут) и что пдн будет делать если в машине находилось ещё двое несовершеннолетних

10 Сентября 2018, 05:15, вопрос №2101366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте.

  В соответствии с действующим законодательством к административной ответственности привлекают при достижении возраста 16 лет. За уголовное преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения, также привлекают только с 16 лет.

   Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» предусмотрена постановка на учет несовершеннолетних лиц, совершивших административное правонарушение или уголовное преступление, но не достигших возраста с которого наступает такая ответственность.

10 Сентября 2018, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут