8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя девушка развестись на территории РФ?

Добрый день. Подскажите вот в такой ситуации, моя девушка формально находиться в браке, ее муж живёт в Израиле. Они граждане Израиля . Если она разведется по доверенности без него в России , до Израиля доведут в МВД этот факт?

, Bogdan, г. Волгоград
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. А она еврейка? Понимаете, расторжение брака по законам государства Израиль имеет очень большие особенности и возможно только в государстве Израиль и обязательно в судебном порядке(либо раввинский суд, либо сду по делам семьи в Ашдоде в зависимости от того, какая пара). Для еврейских пар есть возможность расторгнуть брак и за рубежом, но обязательно с получением в дальнейшем раввинского гета. Если Вас интересует просто вопрос сообщат в Израиль о разводе Вашей девушки в РФ, то по официальным каналам — нет. При этом замечу, развод без гета, не признанный в Израиле в дальнейшем, если девушка выйдет замуж и это будет станет известно в Израиле, приведет к ее уголовному наказанию в Израиле. При этом есть масса нюансов, которые нужно обсуждать дополнительно.  

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Bogdan
Bogdan
Клиент, г. Волгоград
Они родились в России. Репотриировались.

Если есть необходимость детальной консультации, она может быть оказана в чате(платно). При этом еще раз Вам повторю, что нужно разбирать досконально массу моментов, включая еврейка она или нет( в том числе с галахической точки зрения, а так же с точки зрения того, если она нееврейка, принят ей иудаизм( гиюр) или нет) В рамках бесплатной консультации я не имею возможности разбирать эти моменты. Есть необходимость — пишите в чат. С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018