480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Может ли моя девушка развестись на территории РФ?

Добрый день. Подскажите вот в такой ситуации, моя девушка формально находиться в браке, ее муж живёт в Израиле. Они граждане Израиля . Если она разведется по доверенности без него в России , до Израиля доведут в МВД этот факт?

10 Сентября 2018, 01:11, вопрос №2101338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3479
ответов
2428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А она еврейка? Понимаете, расторжение брака по законам государства Израиль имеет очень большие особенности и возможно только в государстве Израиль и обязательно в судебном порядке(либо раввинский суд, либо сду по делам семьи в Ашдоде в зависимости от того, какая пара). Для еврейских пар есть возможность расторгнуть брак и за рубежом, но обязательно с получением в дальнейшем раввинского гета. Если Вас интересует просто вопрос сообщат в Израиль о разводе Вашей девушки в РФ, то по официальным каналам — нет. При этом замечу, развод без гета, не признанный в Израиле в дальнейшем, если девушка выйдет замуж и это будет станет известно в Израиле, приведет к ее уголовному наказанию в Израиле. При этом есть масса нюансов, которые нужно обсуждать дополнительно.  

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

10 Сентября 2018, 02:15
q Отблагодарить
0 0
Bogdan
клиент, г. Волгоград
Они родились в России. Репотриировались.
10 Сентября 2018, 06:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3479
ответов
2428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Если есть необходимость детальной консультации, она может быть оказана в чате(платно). При этом еще раз Вам повторю, что нужно разбирать досконально массу моментов, включая еврейка она или нет( в том числе с галахической точки зрения, а так же с точки зрения того, если она нееврейка, принят ей иудаизм( гиюр) или нет) В рамках бесплатной консультации я не имею возможности разбирать эти моменты. Есть необходимость — пишите в чат. С уважением Евгений Беляев

10 Сентября 2018, 07:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3479
ответов
2428
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

При этом то, что расторжение брака за пределами Израиля признано в Израиле не будет, я Вам уже пояснил

10 Сентября 2018, 07:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут