548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если доплату за совмещение уменьшили, но объемы не изменились?

Группа сотрудников кроме одного, отказалась от совмещения по обслуживанию оборудования. Может ли, (сложное материальное положение) не отказавшийся от работы сотрудник, требовать доплату за всю «свалившуюся» на него работу, равную сумме ранее распределяемую на всех? Или прав работодатель уменьшивший сотруднику эту ранее выплачиваемую на всех сумму на 20%? Свои действия работодатель объяснил тем, что таким образом хочет вернуть деньги, потраченные им на ремонт этого оборудования.

10 Сентября 2018, 00:04, вопрос №2101322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел!

В Трудовом Кодексе РФ есть ст. 151, в которой сказано:

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Так что автоматически все доплаты на Вас не перенесут, но можно и нужно попробовать договориться о максимально выгодных условиях оплаты.

10 Сентября 2018, 00:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут