476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налоги после продажи квартиры?

Добрый вечер! подскажите, в апреле 2015 года по договору долевого участия в строительстве приобретена однокомнатная квартира, право собственности на неё оформлено в октябре 2016 года, будет ли облагаться налогом продажа данной квартиры в сентябре 2018 года??? ведь фактически затраты на приобретение этой квартиры собственником понесены в апреле 2015 года...

09 Сентября 2018, 22:44, вопрос №2101291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2294
ответа
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Здесь неважно, когда произведены затраты, роль играет право собственности когда зарегистрировано.

право собственности на неё оформлено в октябре 2016 года, будет ли облагаться налогом продажа данной квартиры в сентябре 2018 года???

Елена

Поэтому продажа в сентябре 2018 г. будет облагаться налогом.

09 Сентября 2018, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17895
ответов
7000
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день! В данном случае продать квартиру без уплаты НДФЛ по сроку владения можно будет только не ранее октября 2021 года. Если есть необходимость сделать это раньше надо смотреть какие есть варианты для снижения налогооблагаемой базы за счет предусмотренных НК РФ налоговых имущественных вычетов. При необходимости обращайтесь ко мне в чат

10 Сентября 2018, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут