Какие мне положены выплаты при выходе из декрета в декрет?

Работаю в банке с 25 ноября 2014 года. 23 февраля 2017 вышла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6. Он заканчивается в октябре. Но я уже вышла снова в декрет с 6.09.2018. В прошлый раз в расчет пособий и бир и родам брали 2015 и 2016 года. Сейчас должны эти же взять, заявление написала, вопрос в том сколько же я получу. Ту же самую сумму что и в первый раз? Или минималку?

, Светлана Красноперова, г. Ижевск
Виктория Зимовец
Юрист, г. Сочи

Когда повторная беременность наступает после завершения первого декрета, второй декретный отпуск и декретные пособия на второго ребенка оформляются как по случаю первой беременности. При этом будет учитываться увеличенный размер ежемесячных выплат на второго ребенка.

Также, Вы можете учесть, что при выходе мамы в отпуск по второй беременности и родам для сохранения выплат ежемесячного пособия на первого ребенка до достижения им 1,5 лет можно поступить следующим образом: в незавершенный первый декретный отпуск по месту работы может пойти любой другой член семьи — отец, бабушка, дед или иной родственник, фактически осуществляющий уход за ребенком.