228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова сумма компенсации при тяжких телесных повреждениях?

Здравствуйте, скажите какую сумму в виде компенсации запрашивать,при тяжких телесных (а именно перелом челюсти со смещением,при избиении группой лиц).мужу будут делать операцию,он не сможет самостоятельно кушать, соответственно работать по состоянию здоровья и работать не сможет,а у нас 3детей?

09 Сентября 2018, 18:45, вопрос №2101164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4012
ответов
1980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра! Вы вправе требовать с причинителей вреда компенсацию морального вреда и материальный ущерб. Компенсация морального вреда — категория оценочная, законом её размер не установлен. Каждый вправе сам оценить степень своих физических и нраственных страданий, поэтому просите ту сумму, которую Вы считаете обоснованной. Если муж работал и по причине совершения в отношении него противоправных действий утратил заработок, Вы вправе взыскать также и утраченный зхаработок. Для этого нужно получить у работодателя сведения о размере заработной платы за последние 12 месяцев и рассчитать размер утраченного заработка.

09 Сентября 2018, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут