8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют вернуть переплату, если мне не довели приказ по бригаде под роспись?

Приказ об моем увольнении состоялся 08.08.18г.,(Ком.ЧФ), До сих пор мне никто не довел приказ по бригаде под роспись, то есть некому сдавать, приказа нет. Я 3.09.18г. написал рапорт чтобы назначили комиссию, сроки и долж.лицо, подписал у КБ и подписал у КомБр, отдал в производство. Результат нулевой. 7.09.18г. я отдал уже рапорт в несекр.делопроизводство после подписи КБ. Сейчас звонил 8.09.18г. КБ говорил нужно вернуть переплату, я ему сказал, что копии всех рапортов имею на руках. Где я не прав, подскажите пожалуйста?

, Александр, Ирпень
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Прошу уточнить — приказ об увольнении или приказ об исключении из списков личного состава воинской части?

Вначале издается приказ об увольнении с военной службы — это приказ по личному составу. Вам в процессе увольнения должны предоставить все виды отпусков, доп.дни отдыха. произвести подсчет дела (подсчет до издания приказа об увольнении).

После издания приказа об увольнении сдаются дела и должность, определяется дата исключения из списков личного состава воинской части, готовится приказ об исключении — по строевой части (это ближайшим командиром, имеющим право издания такого приказа).

Если же Вас уволили и исключили из списков личного состава воинской части до сдачи дел и должности, то, при наличии в заведовании материальных средств, принятых на ответственное хранение, под отчет и  т.д.,  следует обратиться в прокуратуру или в суд (если командование добром не хочет решить или уже не может), на перенос даты исключения до сдачи дел и должности. Иначе инвентаризацию могут провести после Вашего увольнения, найти недостачу и привлечь Вас к материальной ответственности.

Где я не прав, подскажите пожалуйста?

Александр

Пока не вижу Вашей неправоты. 1 ошибка командования — не довели приказ на увольнение, 2 ошибка — не довели приказ на исключение.

Но если сдача дел — формальность (нет материальных средств к сдаче), то рапорт Ваш также формальность.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Ирпень

После приказа об увольнении Командующего ЧФ, когда он спустился, должен был создаться приказ по части, но его нет, поэтому мне его не довели под роспись. А когда я сдам Д и Д и напишу рапорт что сдал, тогда создадут приказ об исключении из части. правильно я мыслю??? Спасибо большое!!!

Почти так, но не совсем. Даже если Вы сейчас не напишите рапорт (или не захотите сдавать дела и должность), командир определит сроки сдачи комиссии, отсюда рассчитают дату исключения и издадут приказ. Упираться здесь бессмысленно. Приказ делается «наперед» для своевременного расчета по ДД, вещевому, продовольствию и т.д.

Поэтому рапорт пишется заранее о сдаче дел и должности, а какую дату сдачи — это определит командир. Например, сдать дела и должность 15 сентября, исключить с 20 сентября, чтобы Вас рассчитали к данной дате. А может (если по нормальному увольняться, не упираться — 20.09. полагать сдавшим и 20.09 исключить.

Разница в том, что в первом случае 5 дней ДД (с 16 по 20) будет как заштатнику, по минимуму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018