Здравствуйте, Александр! Прошу уточнить — приказ об увольнении или приказ об исключении из списков личного состава воинской части?
Вначале издается приказ об увольнении с военной службы — это приказ по личному составу. Вам в процессе увольнения должны предоставить все виды отпусков, доп.дни отдыха. произвести подсчет дела (подсчет до издания приказа об увольнении).
После издания приказа об увольнении сдаются дела и должность, определяется дата исключения из списков личного состава воинской части, готовится приказ об исключении — по строевой части (это ближайшим командиром, имеющим право издания такого приказа).
Если же Вас уволили и исключили из списков личного состава воинской части до сдачи дел и должности, то, при наличии в заведовании материальных средств, принятых на ответственное хранение, под отчет и т.д., следует обратиться в прокуратуру или в суд (если командование добром не хочет решить или уже не может), на перенос даты исключения до сдачи дел и должности. Иначе инвентаризацию могут провести после Вашего увольнения, найти недостачу и привлечь Вас к материальной ответственности.
Где я не прав, подскажите пожалуйста?
Александр
Пока не вижу Вашей неправоты. 1 ошибка командования — не довели приказ на увольнение, 2 ошибка — не довели приказ на исключение.
Но если сдача дел — формальность (нет материальных средств к сдаче), то рапорт Ваш также формальность.
После приказа об увольнении Командующего ЧФ, когда он спустился, должен был создаться приказ по части, но его нет, поэтому мне его не довели под роспись. А когда я сдам Д и Д и напишу рапорт что сдал, тогда создадут приказ об исключении из части. правильно я мыслю??? Спасибо большое!!!
Почти так, но не совсем. Даже если Вы сейчас не напишите рапорт (или не захотите сдавать дела и должность), командир определит сроки сдачи комиссии, отсюда рассчитают дату исключения и издадут приказ. Упираться здесь бессмысленно. Приказ делается «наперед» для своевременного расчета по ДД, вещевому, продовольствию и т.д.
Поэтому рапорт пишется заранее о сдаче дел и должности, а какую дату сдачи — это определит командир. Например, сдать дела и должность 15 сентября, исключить с 20 сентября, чтобы Вас рассчитали к данной дате. А может (если по нормальному увольняться, не упираться — 20.09. полагать сдавшим и 20.09 исключить.
Разница в том, что в первом случае 5 дней ДД (с 16 по 20) будет как заштатнику, по минимуму.