616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Срок действия исполнительного документа после возвращения взыскателю

. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1492292/ (Не ранее шести месяцев. С этим понятно.А не позднее какого срока?)

09 Сентября 2018, 16:38, вопрос №2101106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гэсэр
195
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры", г. Иркутск

Здравствуйте!

Срок давности исполнительного листа — 3 года.

То есть, в этот период взыскатель вправе предъявить лист в службу судебных приставов.

Течение срока давности прерывается на срок, в течение которого лист находился у приставов.

То есть, если вы предъявляли лист сразу после получения листа, исполнительное производство длилось 6 месяцев, после чего было вынесено постановление об окончании, тогда эти 6 месяцев будут включены в общий срок давности листа, а по истечении 6 месяцев для повторного предъявления срок давности листа составит 2,5 года.

10 Сентября 2018, 05:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут