Как получить неприватизированную комнату в коммунальной квартире после смерти соседа?

Здравствуйте! Моя ситуация такая. Двухкомнатная квартира является коммунальной. У меня комната 17кв.м. на двоих с сыном. Моя комната приватизирована.Умер сосед по коммуналке. у него комната 11 кв.м., не приватизированная. Мы за свой счет похоронили соседа и получили свидетельство о его смерти. Вопрос: можно ли вступить в наследство по этой комнате? И какие действия предпринять, чтобы получить эту комнату. Родственников у соседа нет. И еще вопрос: стоит ли соседа выписывать сейчас из комнаты?

, Елена, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! в наследство вступить нельзя, а вот приватизировать, кто еще не участвовал в приватизации, возможно

Елена
Клиент, г. Москва

я и сын участвовали в приватизации нашей комнаты.А установить факт принятия наследства, т.к. проживали с соседом и после его смерти оплатили долги по коммуналке?

это не его имущество