Выпустят ли за границу со справкой об отсутствии долга при ошибочном исполнительском сборе?

Добрый день! Приставы начислили исполнительный сбор через пол года во время оплаченных штрафов, при обращении к ним они говорят, что оплачивать не нужно, у вас все оплачено, это программа выгрузила ошибочно. Нам ехать в сентябре заграницу, а задолженность по исполнительному сбору висит на сайте ФССП , приставы сказали что выдадут справку о том что на такое-то число судебной задолженности нет! Что на эту справку скажут пограничная служба?При просьбе закрыть и дать постановление об окончании исполнительного производства они говорят что пока не могут убрать его... Как быть в такой ситуации? Очень переживаю что могут не пустить, долг висит на 3000, подскажите, законы я читала о том что свыше 10 и 30 тысяч, статьи не нужно прописывать, кто сталкивался по факту с маленькой комнате задолженности и не пропуском заграницу

Уточнение от клиента

*маленькой задолженностью

, Светлана, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Светлана. При задолженности в размере 3 000 рублей постановление о временном ограничении на выезд Вас вынесено, конечно же, не будет (п. 3 ч. 1 ст. 66 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Однако, что раз и навсегда разрешить данную проблему, советую написать заявление, в котором подробно изложить обстоятельства данного дела и приложить справку об оплате, в конце заявление попросить прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если пристав не выполнит данное требование, обратиться в суд. Как правило приставы, при поступлении заявление на их неправомерные действия, мгновенно все исправляют и будут просить Вас забрать заявление.