8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выпустят ли за границу со справкой об отсутствии долга при ошибочном исполнительском сборе?

Добрый день! Приставы начислили исполнительный сбор через пол года во время оплаченных штрафов, при обращении к ним они говорят, что оплачивать не нужно, у вас все оплачено, это программа выгрузила ошибочно. Нам ехать в сентябре заграницу, а задолженность по исполнительному сбору висит на сайте ФССП , приставы сказали что выдадут справку о том что на такое-то число судебной задолженности нет! Что на эту справку скажут пограничная служба?При просьбе закрыть и дать постановление об окончании исполнительного производства они говорят что пока не могут убрать его... Как быть в такой ситуации? Очень переживаю что могут не пустить, долг висит на 3000, подскажите, законы я читала о том что свыше 10 и 30 тысяч, статьи не нужно прописывать, кто сталкивался по факту с маленькой комнате задолженности и не пропуском заграницу

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Уточнение от клиента

*маленькой задолженностью

Добрый день, Светлана. При задолженности в размере 3 000 рублей постановление о временном ограничении на выезд Вас вынесено, конечно же, не будет (п. 3 ч. 1 ст. 66 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Однако, что раз и навсегда разрешить данную проблему, советую написать заявление, в котором подробно изложить обстоятельства данного дела и приложить справку об оплате, в конце заявление попросить прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если пристав не выполнит данное требование, обратиться в суд. Как правило приставы, при поступлении заявление на их неправомерные действия, мгновенно все исправляют и будут просить Вас забрать заявление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор. Это правомерно или же ошибка? Какие последствия? Что делать?
, вопрос №4975663, Gulnara, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ответ за заявление о списании сборов по банкротству отписались что по ст46 исполнительский сбор не предусмотрен к списанию
Проходила процедуру банкротства. Завершилась 30.10.2025 года. Сейчас приставы требуют исполнительские сборы на 180 тысяч по всем исполнительным производствам которые были закрыты по ст46 ч1 п3. В ответ за заявление о списании сборов по банкротству отписались что по ст46 исполнительский сбор не предусмотрен к списанию. Все ИП были возбуждены до начала процедуры банкротства.
, вопрос №4975377, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
Здравствуйте 11 марта 2026 года закончилась процедура банкротства.на госулугах пришел исполнительский сбор что мне дни куда обращаться живу сейчас не в том регионе чтобы прийти к ним лично
, вопрос №4974911, Валентина, г. Саров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
, вопрос №4974868, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня на госуслугах появились исполнительские сборы по ИП от 12.09.2024 310024/24/33007-ИП, от 07.05.2024 155592/24/33007-ИП, от 27
20.05.2025 года меня завершена процедура банкротства, долги списаны. Сегодня на госуслугах появились исполнительские сборы по ИП от 12.09.2024 310024/24/33007-ИП, от 07.05.2024 155592/24/33007-ИП, от 27 04.24 146209/24/33007-ИП процедура реализации имущества была введена 8.10.2024. Что делать в этом случае?
, вопрос №4974818, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018