8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу со справкой об отсутствии долга при ошибочном исполнительском сборе?

Добрый день! Приставы начислили исполнительный сбор через пол года во время оплаченных штрафов, при обращении к ним они говорят, что оплачивать не нужно, у вас все оплачено, это программа выгрузила ошибочно. Нам ехать в сентябре заграницу, а задолженность по исполнительному сбору висит на сайте ФССП , приставы сказали что выдадут справку о том что на такое-то число судебной задолженности нет! Что на эту справку скажут пограничная служба?При просьбе закрыть и дать постановление об окончании исполнительного производства они говорят что пока не могут убрать его... Как быть в такой ситуации? Очень переживаю что могут не пустить, долг висит на 3000, подскажите, законы я читала о том что свыше 10 и 30 тысяч, статьи не нужно прописывать, кто сталкивался по факту с маленькой комнате задолженности и не пропуском заграницу

Показать полностью
Уточнение от клиента

*маленькой задолженностью

, Светлана, г. Москва
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Светлана. При задолженности в размере 3 000 рублей постановление о временном ограничении на выезд Вас вынесено, конечно же, не будет (п. 3 ч. 1 ст. 66 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Однако, что раз и навсегда разрешить данную проблему, советую написать заявление, в котором подробно изложить обстоятельства данного дела и приложить справку об оплате, в конце заявление попросить прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Если пристав не выполнит данное требование, обратиться в суд. Как правило приставы, при поступлении заявление на их неправомерные действия, мгновенно все исправляют и будут просить Вас забрать заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.09.2018