8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок отказа от услуг юридической фирмы на начальном этапе договора

В поменявшихся планах на начальном этапе договора как заказчик решил отказаться от услуг Юр.фирмы (2-х)

написал претензию об отказе и возвращении денежных средсв оплаченных мною. Я не правильно сделал что написал претензию, 10 дней прошло, ответа нет... или это почта россии такая долгая..Как быть. Хоть бы договора закрыть а то лоха нашли в моем лице .

, ИЛЬЯ, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы сделали всё правильно, согласно статье 782 ГК РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг. Отсчёт срока с момента фактического получения письма (получение можете отследить на сйате почты России по трек коду) Более того если в договоре предусмотрен обязательный претензионный порядок, то направление претензии до подачи иска в суд, это обязательное условие.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если не вернули деньги при отказе от услуг юридической фирмы?
Заключила с юридической фирмой договор, внесла предоплату, ( никаких нормативно-правовых документов от них не получала). Предложили на следующий день привезти документы. На следующий день утром под"ехала в офис и написала письменный отказ от услуг, т.к. прочитала отрицательные отзывы про эту фирму. Деньги не вернули, через неделю прислали письменный ответ, что ден. средства ( 5 тысяч) "удержаны за услуги по подбору нормативно-правовой базы и правовому анализу ситуации..." Куда обращаться?
, вопрос №2512209, ГАЛИНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги при отказе от услуг юридической фирмы?
Обратился в юридическую фирму для составления претензии и искового заявления 10.01.2017 в 13:00, заключил договор (документ прилагаю), все оплатил. На следующий день в 10:00 обратился в данную фирму с заявлением (документ прилагаю) о возврате средств, т.к. решил вопрос самостоятельно. В течении 10 дней от данной фирмы получил ответ на мое заявление ( документ прилагаю) в нем они сообщают, что они выполнили все взятые обязательства и документы прописанные в договоре были подготовлены. Хотя я не подписывал акта выполненных работ и никаких документов на руки не получил. Данная фирма в договоре прописала, что обязуется подготовить документы в течении 3-х дней, а я обратился с заявлением о возврате средств на следующий день. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги ?
, вопрос №1512681, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги при отказе от услуги юридической фирмы?
Обратился в юридическую фирму для составления претензии и искового заявления 10.01.2017 в 13:00, заключил договор (документ прилагаю), все оплатил. На следующий день в 10:00 обратился в данную фирму с заявлением (документ прилагаю) о возврате средств, т.к. решил вопрос самостоятельно. В течении 10 дней от данной фирмы получил ответ на мое заявление ( документ прилагаю) в нем они сообщают, что они выполнили все взятые обязательства и документы прописанные в договоре были подготовлены. Хотя я не подписывал акта выполненных работ и никаких документов на руки не получил. Данная фирма в договоре прописала, что обязуется подготовить документы в течении 3-х дней, а я обратился с заявлением о возврате средств на следующий день. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги ?
, вопрос №1512665, Роман, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой должна быть в претензия в суд на юридическую фирму при расторжении договора?
как составить и расторгнуть договор и какая позиция ,должна быть в претензия в суд на юридическую фирму о расторжении договора?
, вопрос №1239092, александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Отказ услуг сторонней фирмы
Добрый день! Мы произвели предоплату в размере 70% за создания сайта. После этого нас не устроил сайт, который нам создали. После чего было принято решение, об отказе услуг данной фирмы, прибегли к услугам другой фирмы. На устное пояснение сложившейся ситуации нам не возвращаю денежную сумму в размере предоплаты. И требуют оплатить 100% услуг, мотивируя тем, что они произвели работу. Акт о приеме передачи мы не подписывали, после чего в наш адрес пришло претензионное письмо с последующей подачи в арбитражный суд. Правомерны ли их действия в наш адрес? Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств в размере предоплаты?
, вопрос №443682, Денис Сергеевич, г. Москва
2 ответа