Добрый день! За какой период вам начислили страховые взносы? Вы уплачивали фиксированную сумму взносов ежегодно? По какому налогу задолженность?
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Краснодар
За период с 2013 года. Ничего я не уплачивал. По страховым взносам отчего то написано — НАЛОГ. Я уже настолько запутался где бывший ПФР, где страховые и при чем тут налоги?
Здравствуйте
Мой отец свошник получил рф
а у моей мамы не рф они в разводе
могу ли я подать на рф если я в реестре , и какие документы нужны чтобы подать на рф ?
, вопрос №4775694, Сабина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ИП. Постоянно покупаю большими партиями косметику у компании "Эйвон" по предоплате. Оплачиваю товары на сайте Эйвон банковской картой.
В феврале 2025 года в ряд моих заказов не вошла часть товаров, о чем продавец предупредил в личном кабинете заказчика ( в таких заказах появлялась красная надпись: не сможем доставить ХХХ штук). На каждый такой заказ у меня есть 2 чека: чек предоплаты на полную сумму и чек выдачи на фактическую сумму. В результате недовложения товаров у меня образовалась переплата, которую продавец зачислил на мой виртуальный баланс и я использовала эти средства для последующих заказов.
И вот спустя почти год компания "Эйвон" вдруг обнаружила, что недовложения не было и они ошибочно мне вернули деньги на баланс. В личном кабинете в балансе появилась запись "начисление долга". Также на почту пришло уведомление, что те средства были мне ошибочно начислены. Более того, они поменяли сведения о заказе в личном кабинет покупателя и теперь там указано что заказ был свормирмирован полностью!
Сейчас за мной числится очень серьезный долг, который компания требует срочно погасить.
Я не согласна с этим. У меня в качестве доказательства есть чеки на предоплату и фактическую выдачу товара и это разные суммы и количество товара. Также у меня есть скрины из личного кабинета о том что товар не может быть доставлен (именно так было до сегодняшнего дня).
Так как продажа происходит как физлицу, накладных или иных сопроводительных документов ни у них, ни у меня нет. Только чеки и личный кабинет.
Что мне делать?
, вопрос №4773920, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я и мои два сына 2008 и 2010 года рождения проживаем в Луганской Народной Республике. В 2014 году я развелась с отцом детей. Дальнейшая его судьба нам не извесна. Нашла его страницы в соцсетях, последние его визиты там были в 2020 году. В воспитании детей, участия, не было и нет с сентября 2013 года, ещё до развода. Что мне нужно делать если я хочу лишить его родительских прав?
, вопрос №4773864, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2.12.25 в связи с наступлением 30 нед. Беременности мой гинеколог открывает мне больничный лист в связи с беременностью и родами. Я бы хотела перенести выход в декрет на 01.01.2026 год, чтобы в расчёт пособий по беременности и родам, а так же по уходу за ребёнком до 1.5 лет делался за 2024/2025 год. Гинеколог прелупредила, что с ноября 2025 года вышел новый приказ, который не позволяет лечащему гинекологу не открывать больничный в срок 30 недель Беременности. И раз я хочу выйти в декрет позже, то решать это моему работодателю. Отдел кадров моего учреждения не знает ничего о новом приказе и ссылается на то, что если больничный лист будет открыт 02.12.25, то они ничего не смогут сделать и перенести срок выхода в декрет не получится. Таким образом, я вынуждена буду выйти в декрет по наступлению 30 недель даже вне своего желания. Правда ли это и какие нормативные документы подтверждают невозможность выхода в декрет позже срока 30 недель по моему желанию?
, вопрос №4773647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Если собственник квартиры не хочет отдавать мне полный залог, а только 5 тысяч из 12, потому что я съехала за 3 дня до квартплаты, не предупредив за две недели, но у меня была причина — соседи-алкоголики, на которых я постоянно жаловалась (шум, маты, случай домогательства)? пункт про две недели прописан в договоре, полицию ни разу не вызывала
Гражданско
, вопрос №4773350, Елизавета, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За период с 2013 года. Ничего я не уплачивал. По страховым взносам отчего то написано — НАЛОГ. Я уже настолько запутался где бывший ПФР, где страховые и при чем тут налоги?
Я пытаюсь разобраться во всем этом.
Если вы не уплачивали фиксированные взносы, то их в любом случае необходимо уплатить. Вы можете выложить требование налоговой?