Как встать на жилищный учет инвалиду с тяжелым хроническим заболеванием?

я инвалид 2 группы с тяжелым хроническим заболеванием с котором по приказу Минздрава №978 совместное проживание запрещено проживаю в комнате 12.7 м2 с дочкой у которой в собственности 20.6 м2 у бабушки в комуналке с другой не родственной семьей могу ли я встать на жилищный учет?

, Алексей Богданов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из за собственности у дочери 20 кв м вам  откажутся в постановке. Поскольку при постановке на очередь учитывают все квадратные метры членов семьи.