672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли перекрыть внутреннюю дорогу в СНТ для проезда дачников из другого общества?

Здравствуйте! Вопрос: в нашем ОСНТ по нашим внутренним дорогам проезжают дачники с другого общества,чем создают нам неудобства. Свои дороги,которые у них есть по ген.плану ,они восстанавливать не хотят, им удобнее ездить по нашей дороге. В праве ли мы перекрыть им дорогу для проезда?

09 Сентября 2018, 13:20, вопрос №2100995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
479
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Свои дороги, которые у них есть по ген.плану, они восстанавливать не хотят, им удобнее ездить по нашей дороге.

Закон предусматривает, что имущество общего пользования это имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории СНТ потребностей членов такого СНТ в проходе, проезде и иных потребностей.

Таким образом по общему правилу дорога предусмотренная для прохода / проезда в СНТ может быть использована членами такого СНТ.

09 Сентября 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут