136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Непростая ситуация с фитнес клубом.Помогите

В общем взял я абонимент в кредит на 1 год.Спустя пару месяцев я выяснил что,счет в банке открыт,но на нем кредита нет.Я закрыл счет и снял от туда деньги.Что может сделать фитнес,ведь договор остался?

image_rest_5b9aa97d4e54c7.image_rest_5b9aa97d4e54c7.91704036.jpg91704036.jpg
image_rest_5b9aaa3a45e716.image_rest_5b9aaa3a45e716.12386336.jpg12386336.jpg
image_rest_5b9aaa3a6b4b70.image_rest_5b9aaa3a6b4b70.81976309.jpg81976309.jpg
image_rest_5b9aaa3a661108.image_rest_5b9aaa3a661108.85639624.jpg85639624.jpg
image_rest_5b9aaa3a68e416.image_rest_5b9aaa3a68e416.19632446.jpg19632446.jpg
image_rest_5b9aaa3aaef308.image_rest_5b9aaa3aaef308.89937527.jpg89937527.jpg
image_rest_5b9aaa3a83b9e9.image_rest_5b9aaa3a83b9e9.99459454.jpg99459454.jpg
image_rest_5b9aaa3ac78b84.image_rest_5b9aaa3ac78b84.86038801.jpg86038801.jpg
image_rest_5b9aaa3ae5aa50.image_rest_5b9aaa3ae5aa50.91285790.jpg91285790.jpg
image_rest_5b9aaa3b049da9.image_rest_5b9aaa3b049da9.65898144.jpg65898144.jpg
09 Сентября 2018, 12:51, вопрос №2100986
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если я правильно понял вашу ситуацию,  от услуг фитнес клуба вы вправе отказаться согласно статье 782 ГК РФ. А вот по кредиту вам придётся платить. То есть, договор с фитнес клубом и кредитный договор, это 2 разных обязательства.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

09 Сентября 2018, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

У Вас есть договор с фитнес-клубом. Клуб будет требовать исполнения его условий (независимо от того, какие у Вас взаимоотношения с кредитной организацией).

ГК РФ Статья 420. 

 Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
09 Сентября 2018, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
1488
ответов
527
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно 32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» от  от 07.02.1992 N 2300-1

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Насколько понятно из содержания вопроса, счет на который Вы должны были перечислять деньги за абонемент и с которого банк должен был перечислять деньги фитнесс-клубу Вами закрыт и деньги на него не были зачислены. Если Вам по отдельному договору были зачислены деньги на банковский счет и Вы их просто сняли, то у Вас остаются обязательства перед банком по погашению кредита, как и описали юристы выше. Вы вправе обратиться в фитнесс-клуб с целью расторжения договора, при расторжении рассчитаете вместе с фитнес-клубом сколько Вы должны, если остались должны с учетом уже предоставленных клубом услуг.

09 Сентября 2018, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16392
ответа
9242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, добрый день.

Можете уточнить, кем Вам был оформлен кредит банком? или речь идет о рассрочке платежа фитнес клубу?

Если речь идет о кредите, то какова была цель его получения согласно условиям кредитного договора? 

Каким образом предполагалось перечисление полученных средств в пользу фитнес-клуба?

Вы кредит оплатили?

И самое главное — Вы занятия согласно договору с фитнес клубом посещали???

09 Сентября 2018, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Москва
Давайте я вечерком еще раз гляну на договор и точно скажу.Ну а вообще как все было.Я пришел к ним в офис что бы взять абонимент.Они составляли договор и отправляли заявку о кредите банку, но мне банк отказал, и менеджера клуба сказали мол «повторно отправим заявку на слелующий день».На следующий день мне позвонили и сказали что банк одобрил кредит.В договоре помню был номер счета куда переводить деньги, график платежей.Я оплатил за 3 месяца, за тем узнал что на моем счете кредита нет.
13 Сентября 2018, 11:07
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16392
ответа
9242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Посмотрите какие у вас есть документы и выложите их на обозрение — поскольку сложно дать оценку ситуации не видя, каким образом она оформлена документально. 

13 Сентября 2018, 11:09
Антон
клиент, г. Москва
Хорошо
13 Сентября 2018, 11:11
Антон
клиент, г. Москва
Вот договор
image_rest_5b9aa97d4e54c7.image_rest_5b9aa97d4e54c7.91704036.jpg91704036.jpg
image_rest_5b9aaa3a45e716.image_rest_5b9aaa3a45e716.12386336.jpg12386336.jpg
image_rest_5b9aaa3a6b4b70.image_rest_5b9aaa3a6b4b70.81976309.jpg81976309.jpg
image_rest_5b9aaa3a661108.image_rest_5b9aaa3a661108.85639624.jpg85639624.jpg
image_rest_5b9aaa3a68e416.image_rest_5b9aaa3a68e416.19632446.jpg19632446.jpg
image_rest_5b9aaa3aaef308.image_rest_5b9aaa3aaef308.89937527.jpg89937527.jpg
image_rest_5b9aaa3a83b9e9.image_rest_5b9aaa3a83b9e9.99459454.jpg99459454.jpg
image_rest_5b9aaa3ac78b84.image_rest_5b9aaa3ac78b84.86038801.jpg86038801.jpg
image_rest_5b9aaa3ae5aa50.image_rest_5b9aaa3ae5aa50.91285790.jpg91285790.jpg
image_rest_5b9aaa3b049da9.image_rest_5b9aaa3b049da9.65898144.jpg65898144.jpg
13 Сентября 2018, 21:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут