Приставы удержали с декретных выплат 50%, как составить иск в суд?

Приставы удержали с декретных выплат 50%,на какую статью ссылаться при обращении в суд с иском к фссп?

, галина ковалева, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь на ст. 101 Закона Об исполнительном производстве. от 2007 г. Только сначала обратитесь к самому приставу, предоставьте документ, что это были декретные деньги. Ведь пристав не знает, что за суммы у вас на счету находятся.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в  прокуратуру, это надзирающий за деятельностью судебных приставов орган. Обращение бесплатно и допустимо его писать в любой форме, в том числе через интернет приемную прокуратуры