428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Сколько времени действительна доверенность на продажу недвижимости 1997 года, если срок не указан?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, доверенность на продажу дома была составлена в 1997 году, а срок действия в ней не указан, действительна ли она на данный момент?

09 Сентября 2018, 12:22, вопрос №2100960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Марина
1334
ответа
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Диана! Доверенность утратила срок действия.  Поскольку доверенность была совершена в 1997 году, то необходимо руководствоваться законодательством действующим в 1997 году.  

Редакция № 2 от 12.08.1996

Статья 186 ГК РФ, Срок доверенности
 
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
09 Сентября 2018, 12:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Не действительна. В 1997 году срок доверенности был 3 года.

09 Сентября 2018, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут