540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать свою машину из салона, занимающегося мошеннической деятельностью?

Хочу забрать свою машину из салона, который обманывает клиентов, попалась на их удочку, теперь не знаю что делать

IMG-2018090IMG-20180902-WA0046.jpg2-WA0046.jpg
IMG-2018090IMG-20180909-WA0001.jpg9-WA0001.jpg
09 Сентября 2018, 12:09, вопрос №2100951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Между вами и салоном заключен договор комиссии. Согласно ст. 1002 ГК РФ вы, как комитент, имеете полное право в любое время отказаться от договора. Поэтому идите в салон и подавайте письменный отказ от договора комиссии и требуйте возврата переданного по данному договору имущества.

Если у вас остались какие-либо вопросы, можете обратиться ко мне в чат за дополнительной персональной консультацией

09 Сентября 2018, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Анна Халявина
клиент, г. Москва
По дог мы должны оплатить предпродажную подготовку машины ,50 тыс и 20 тыс за расторжение договора
09 Сентября 2018, 17:00
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Братск
Общаться в чате

Это незаконные требования. Согласно ст. 1001 ГК РФ вы обязаны возместить только реально израсходованные комиссионером суммы, а не взятые с потолка 50 тыс. Взимание с вас 20 тыс. также незаконно, поскольку плата за законный отказ от договора взиматься не может.

09 Сентября 2018, 17:09
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Сходите в салон и напишите письменный отказ от договора комиссии и потребуйте возврата переданного по данному договору автомобиля.

09 Сентября 2018, 13:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут