Не уведомил об окончании обучения в ВУЗе ПФР и пенсия по потере кормильца начислялась лишний год
ПФР выплачивал пенсию по потере кормильца, не требуя предоставления справок по семестрам об обучении в ВУЗе и продолжалась выплата. После окончания обучения ("бросил" ВУЗ) не сообщил об этом. Прекратились выплаты спустя год, после заявления.Сейчас получена повестка в суд, т.к. погасить задолженность (более 100.000 руб.) не в состоянии. Зарплата около 20000. Как уменьшить сумму (ведь это ошибка ПФР, не приостановили выплату при отсутствии справки об обучении) и получить более длительный период выплаты долга?