920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Расторжение контракта по 44-ФЗ, в котором была допущена арифметическая ошибка

Здравствуйте,подскажите как действовать заказчику?

Заказчиком был заключён контракт по 44 фз на питание детей.в контракте допущена арифметическая ошибка на несколько копеек..исполнитель отказывается подписывать расторжение по соглашению сторон.исполнителю было направлено уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке..что делать дальше?как заказчику по закону расторгнуть этот контракт в одностороннем порядке?спасибо.

09 Сентября 2018, 10:00, вопрос №2100885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, почему заказчик пошел на односторонний отказ от госконтракта?

Все возможно было разрешить внесением изменений в госконтракт (ч.1ст.95 44фз), а теперь вам придется обосновать перед проверяющими органами основания для одностороннего расторжения контракта и внесения поставщика в РНП.

09 Сентября 2018, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Красноярск
Спасибо.А как теперь это можно обосновать?
09 Сентября 2018, 13:43
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Необходимо изучать документацию и основание для одностороннего расторжения госконтракта.

Мне кажется необходимо отменить односторонний отказ от исполнения госконтракта, внести изменения в заключенный госконтракт путем подписания дополнительно соглашения, и проводить исполнение госконтракта, экспертизу товара.

09 Сентября 2018, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.