1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды с ИП по доверенности на физ лицо

1. Собственник помещения - физическое лицо

2. Собственник выдал доверенность другому физическому лицу

3. Физическое лицо, которому выдали доверенность, является ИП

4. Может ли ИП (п.3) заключать договор аренды с ООО по доверенности на физическое лицо, которое выдал собственник(п.2)?

Мы в свою очередь являемся ООО

09 Сентября 2018, 09:56, вопрос №2100882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Доверенность может быть выдана и индивидуальному предпринимателю. Она должна быть заверена нотариально.

Информация Росреестра от 27.04.2018 «Росреестр напоминает о требующих обязательного нотариального удостоверения сделках с недвижимостью»

Вам, как ООО следует подстраховаться, проверив ОКВЭД ИП, позволяют ли они ему заниматься сделками с недвижимостью.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

09 Сентября 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
448
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А что будет с договором аренды, заключенным с ИП,  действующим по доверенности,  в случае  если  такая доверенность будет отозвана собственником помещения?

09 Сентября 2018, 14:20
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Если доверенность выдана физ\лицу — заключает договор от имени собственника физ\лицо, если доверенность выдана ИП — заключает договор от имени собственника ИП. 

Последствия отзыва доверенности одинаковы.

09 Сентября 2018, 14:32
Юрист - Омар
448
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Может ли ИП (п.3) заключать договор аренды с ООО по доверенности на физическое лицо, которое выдал собственник(п.2)?

Физическое лицо, которому выдали доверенность,  может подписать договор аренды    с ООО   от имени собственника помещения, а не от  своего имени.

И действовать он должен как физическое лицо, а не ИП.

09 Сентября 2018, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.