Единственный кормилец в семье под следствием

Здравствуйте, ситуация такая..брат встретился с двумя друзьями за одним из друзей по словам представителей власти велась слежка , подозрение в распространении наркотиков..при встрече задержали всех , под автомобилем человека за кем велась якобы слежка нашли 200 гр. Амфетамина, брат и понятия не имел о его делах..то есть за руки никого не ловили на руках брата ничего не было,теперь все трое пребывают в сизо на 2 месяца,адвоката предоставленного наняли заключили договор, связи пока с братом нет, вменяют как пока поняли мы ст. 228 ч.3 УК РФ,так же адвокат сообщил ,что для начала нам нужно уйти от обвинения,что они группа лиц по предварительному сговору,затем уже добиваться освобождения или же наименьшего срока,поясню ,что у брата многодетная семья,младший сын нуждается в лечении которое стоит денег, мать на иждивении, супруга не работает,кредиты есть,займы есть, жильё по найму у них... так вот вопрос что мы можем сделать? Как лучше поступить чтобы вызволить единственного кормильца пятерых человек? Заранее спасибо за ответ. P.s.брат ранее не привлекался судимости не имеет.

, Oxy, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как лучше поступить чтобы вызволить единственного кормильца пятерых человек?

Oxy

Вы уже поступили правильно: пригласили адвоката.

брат и понятия не имел о его делах… то есть за руки никого не ловили на руках брата ничего не было, теперь все трое пребывают в сизо на 2 месяца

Oxy

Какие же доказательства вины Вашего брата послужили снованием для предъявления обвинения? Возможно, его изобличили соучастники преступления? Или он сам признал свою вину в хранении амфетамина?

у брата многодетная семья, младший сын нуждается в лечении которое стоит денег, мать на иждивении, супруга не работает, кредиты есть, займы есть, жильё по найму у них

Oxy

Это всё смягчающие обстоятельства. Влияют на наказание, но не освобождают от ответственности.

связи пока с братом нет,

Oxy

Что значит «нет связи»??? А адвокат для чего существует? Если он работает по соглашению, то по Вашему требованию обязан посетить подзащитного в СИЗО. И брат передаст через него всю интересующую Вас информацию: что и как произошло, какие против него доказательства. Впрочем, адвокат и сам должен это знать, и разъяснит Вам, какие доказательства явились основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Oxy
Клиент, г. Москва
Как сильно такие смягчающие обстоятельства могут повлиять? Можно ли рассчитывать на условное осуждение?
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Оху!

Исходя из изложенного Вами, вариант защиты только такой — вину не признавать, не только брату, а всем троим. Поскольку амфетамин нашли «якобы под машиной» — это не в машине, не в кармане, не в руках, а под машиной, может он там лежал, а может кто то подбросил. Если амфетамин нашли все таки в машине, то в любом случае брату говорить — ничего не видел и ни когда о таком не слышал.Ваш брат, в данной ситуации должен идти как свидетель, это главная задача адвоката на данный момент. Как закончиться срок 2 месяца под стражей, требовать чтобы выпустили потому что нет доказательств.

Не видя дела, с ваших слов, можно советовать только так.