8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли льготы на ЖКУ многодетной семье собственников квартиры?

Здравствуйте! Мы (многодетная семья) приобрели квартиру. Подскажите пожалуйста: 1) если дети (трое детей) и я собственники, но не прописаны в квартире, можем ли мы получить скидку на ЖКХ? 2) С чего начинать оформление перепланировки квартиры?

, Нушик, г. Омск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нушик.

2) С чего начинать оформление перепланировки квартиры?

С обращения в орган местного самоуправления.

ч. 2 ст. 26 ЖК РФ

Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?
Здравствуйте меня уволили из вс рф с категорией В, по травме( заболеванию) после ранения,на основании приказа 506 министра обороны. Положена ли мне выплата по закону номер 306-фз?
, вопрос №4015756, Виталий, г. Иркутск
Наследство
Вопрос- Я теперь являюсь собственником квартиры?
Здравствуйте, у меня квартира была зарегистрирована на мать, после её смерти и походу к нотариусу получил Свидетельство о праве на наследство, нотариус сказал что зарегистрировал право собственности на квартиру в ЕГРН. Вопрос- Я теперь являюсь собственником квартиры ? Мне нужно ещё где то регистрировать Росреестр например или ещё какие то документы на руки получать при условии что квартиру продавать не собираюсь?
, вопрос №4015504, Игорь, г. Оренбург
Медицинское право
Получил травму на СВО в тыловом районе во время занятий по спец подготовке, положена ли единоразовая выплата если травма входит в перечень увечий, травм?
Получил травму на СВО в тыловом районе во время занятий по спец подготовке, положена ли единоразовая выплата если травма входит в перечень увечий, травм ?
, вопрос №4015335, Кирилл, г. Москва
Военное право
И вернут ли его как многодетного отца?
Здравствуйте.мужа мобилизовали в 2022 году,на тот момент у нас было двое детей (сыну 5 лет и дочке 1 месяц),супруг приезжал в январе в отпуск 2024 года и я забеременела третьим ребенком.скажите пожалуйста могу ли я подать обращение о его демобилизации в связи с третьей беременностью в 22 недели??? И вернут ли его как многодетного отца?спасибо большое)
, вопрос №4013177, Ксения, г. Москва
Военное право
Муж служит по контракту, участник СВО, контракт закончился в декабре 2022 года, сказали что автоматически продлевается контракт, положены ли выплаты?
Муж служит по контракту,участник СВО,контракт закончился в декабре 2022 года,сказали что автоматически продлевается контракт,положены ли выплаты?
, вопрос №4012762, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018