136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Необходимо зарегистрировать в собственность унаследованный в 2004 году дом

В 2004г. получил в наследство дом. В 2008 построил на месте старого дома новый без получения разрешения на строительство, но в БТИ сделал план и присвоили кадастровый номер. Сейчас хочу оформить дом в собственность. Как можно это сделать?

09 Сентября 2018, 08:37, вопрос №2100836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4931
ответ
1978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай.

В 2008 построил на месте старого дома новый без получения разрешения на строительство, но в БТИ сделал план и присвоили кадастровый номер. Сейчас хочу оформить дом в собственность. Как можно это сделать?

А участок у Вас в собственности? Для начала нужно попробовать получить разрешение на строительство (реконструкцию) дома. Если будет отказ, тогда в суд признавать право в порядке ст. 222 ГК РФ.

Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 Сентября 2018, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут