196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплачивают ли пострадавшим от пожара в доме квартирантам сумму ущерба за сгоревшие вещи?

Здравствуйте, допустим , я снимала квартиру в многоэтажном доме . Он сгорел вместе с некоторыми моими вещами . Возможно ли ,что мне выплатят компенсацию за сгоревшие вещи или дадут временное жилье ?

09 Сентября 2018, 07:18, вопрос №2100810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4934
ответа
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надия.

Он сгорел вместе с некоторыми моими вещами. Возможно ли, что мне выплатят компенсацию за сгоревшие вещи или дадут временное жилье ?

Жилья точно не дадут. А вот если есть виновник пожара, то можете с него требовать возмещение вреда

ч. 1 ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

09 Сентября 2018, 09:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут