160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как составить договор с 14-летней, в котором будет отражено ее согласие на секс с 19-летним?

Здравствуйте, мой вопрос очень странный. Мне 19 и я познакомился с девушкой которой 14 и прекрасно понимаю что это нарушения закона, но на данный момент нет. Хотелось бы знать, если мы составим договор что оба подтверждаем об добровольном согласии и что не кто не кого не заставляет и нет соблазнение не совершилетних и договор действовал до тех пор пока ей не исполнится 16 лет.

Помогите с вопросом, если можно то как составить этот документ ?

09 Сентября 2018, 03:56, вопрос №2100779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман. Согласно ст 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Условие статьи не предполагает наступление уголовного преследования в зависимости от добровольного согласия / несогласия лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста на половое сношение. Таким образом, даже если вы составите договор о таком добровольном согласии юридических последствий в виде освобождения вас от уголовного преследования в случае выявления обстоятельств, указанных в данной статье такой договор не повлечет.

09 Сентября 2018, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут