128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходимость сдачи экзаменов для продления лицензии на оружие работнику Росгвардии

Являюсь сотрудником ФГУП "Охрана" Росгвардии в должности стрелка! Имею личное газаовое и травматическое оружие, лицензия на которое заканчивается в ноябре 2018. Необходимо ли мне проходить проверку на наличие навыков и знаний? Заранее спасибо за ответ.

09 Сентября 2018, 03:36, вопрос №2100777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
3307
ответов
3286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Являюсь сотрудником ФГУП «Охрана» Росгвардии в должности стрелка! Имею личное газаовое и травматическое оружие, лицензия на которое заканчивается в ноябре 2018. Необходимо ли мне проходить проверку на наличие навыков и знаний?
Сергей

Да, нужно, потому что ФГУП — это не государственная военизированная организация.

Ст. 13 ФЗ «Об оружии»:

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Вот если бы вы служили в Росгвардии, тогда проверку проходить было бы не нужно.

10 Сентября 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут