8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты, не работая по трудовому договору?

Добрый день, возможно ли платить алименты если работаешь в такси по агентскому договору? Или необходимо будет платить исходя из средней з/п по РФ? Если нет, как оформить ИП для осуществления перевозок самостоятельно/через агента (такси), иметь какой то доход, подтверждать его документально и с него перечислять алименты? Такого вида деятельности,дохода достаточно чтобы платить алименты? Или необходим заработок по трудовому договору? А ип или агентский договор не остановят пристава рассчитывать исходя из средней з.п по стране? Спасибо.

, Павел, г. Оренбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Павел.

Алименты возможно платить как исходя из официального стабильного дохода, так и в твердой денежной сумме, определить уплату соглашением либо в судебном порядке.

Статья 81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю в швейном цехе уже 2месяца со мной не составили трудовой договор мне не устраивает
здравствуйте я работаю в швейном цехе уже 2месяца со мной не составили трудовой договор мне не устраивает работа я хочу уволиться они говорят что я должна была написать письмо об УВ волнении что я должна отработать 2недели и сказали что не будет платит зп
, вопрос №3091678, Шоола, г. Иркутск
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как понять, кому я подчиняюсь, и должна ли я делать работу не по трудовому договору и должностной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с должностью, функционалом, подчинением и начислением з/п. 1. В феврале 20.02.2018 я была принята на должность «заведующего службой качества» в Колледж на декретную должность (декретная по 09.2021г.) В наличии есть к/к трудового договора от 20.02.2018 и доп. соглашение с трудовому договору от 27.04.2018 (оригинал). Согласно доп. соглашению от 27.04.2018 установлен оклад 14.381 (с районными и ДВ в сумме 21.571). По трудовому договору подчиняюсь зам. начальника колледжа по УВР. 2. В ноябре 20.11.2018 в Колледже прошло сокращение. Должность «заведующий службой качества» (в подчинении программист, должности «специалист службы качества» в старом штатном нет) была заменена на новую должность «специалист службы качества», который теперь по новому штатному расписанию подчиняется начальнику учебного отдела. В то же время данная должность является декретной. По трудовому договору от 20.02.2018 (при трудоустройстве) я подчинялась заместителю начальника Колледжа по УВР, после сокращения — начальнику учебного отдела. Однако после сокращения (о котором я была уведомлена, уведомление о котором я подписала, согласилась написать заявление на перевод на новую должность) не были заключены ни новый трудовой договор (по новой должности), ни новая должностная инструкция. 3. Также сейчас в июне 24.06.2019 начальник учебного отдела сказала, что по внутреннему приказу я должна работать в приемной комиссии (доп. работа, не предусмотренная трудовым договором и не оплачиваемая, с приказом также не ознакомлена). Я не согласна на дополнительную непредусмотренную трудовым договором и неоплачиваемую работу. Как я должна поступить? Подчиняюсь ли я заместителю начальника по УВР или начальнику учебного отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Правомерен ли перевод на другую должность («специалист службы качества» в соответствии с новым штатным расписанием) без заключения трудового договора или доп. соглашения + учитывая что была сокращена декретная должность «зав. СК» и заменена на «специалист СК»? 2. Какая зарплата должна начисляться бухгалтерией — по доп.соглашению к трудовому договору от 27.04.2018 в сумме 21.571 или по штатному расписанию от 20.11.2018 (после сокращения) в сумме 17.077 (при отсутствии нового трудового договора или доп. соглашения к нему)? 3. Кому я должна подчиняться — начальнику по УВР (по трудовому договору) или начальнику учебного отдела (по новому штатному расписанию после сокращения)? 4. Какова моя ответственность за то, что я отказываюсь от выполнения дополнительной неоплачиваемой работы непредусмотренной должностной, но предусмотренной приказом учебного отдела? Ведь если я подчиняюсь начальнику учебного отдела и отказываюсь работать в приемной комиссии, может быть дисциплинарное наказание и увольнение? Она сейчас в ярости, так как формально она мой начальник и я отказываюсь подчиняться ее приказу о том, что я должна работать в приемной комиссии, сейчас когда у нее нет рук и никто не хочет там работать. 5. Как мне оспорить «навешивание» на меня неоплачиваемой дополнительной работы не предусмотренной моей должностной инструкцией? P.S. Коллег очень раздражает, что в приемной комиссии сейчас будет «пекло», а у меня работы практически нет летом, но я абсолютно не согласна работать там, так как в прошлом году там было 4 человека (и работали достаточно плотно), а в этом со мной похоже только 2 и можно будет «вешаться», особенно в середине августа (большой объем исполнительской работы). Я думала уйти в отпуск, чтобы не бесить коллег, но отгуляла плановый отпуск в феврале 2019, сразу как окончился мой год работы (раньше не подписывали). Боюсь, что новый отпуск, который я еще не заслужила начальник «не подпишет». P.S.S.Еще я не понимаю, как при окладе 14 тыс и надбавках 50% (районные +ДВ) за минусом 13% итого на руки получается всего 18.766? Это правильно? С уважением, О.Ю.
, вопрос №2410755, Олеся, г. Владивосток
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Алименты
Как платить алименты, если работаю по договору найма?
я работаю по договору найма . как мне платить алименты и сколько ? запись в трудовую книгу не идет .
, вопрос №1437349, михаил, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Как платить алименты если работаешь не официально?
Здравствуйте, меня зовут Михаил! Развелся с женой, у меня двое детей, а работаю не официально. Сначала платил алименты через судебных приставов, потом бывшая жена не захотела ходить каждый месяц писать расписки и отказалась от алиментов. Я два года платил алименты не официально на руки, а теперь она собирается подать исполнительный лист якобы я эти два года не платил. Скажите мне придется выплачивать за этот период? И еще вопрос как можно платить алименты если работаешь не официально?
, вопрос №822696, Наталья, п. Омсукчан
3 ответа