560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ухудшение жилищных условий для получения жилья военнослужащей матерью-одиночкой

Здравствуйте я военнослужующая мать одиночка прописана и живу военном городке ..в нашей квартире по найму прописанно 6 человек мои родственики, площадь позволяет.я не могу всю жизнь жить с родителями я отдельная семья доли собственности не имею просто прописка ,скажите могу ли я стать на очередь от военной службе на очередь на квартиру ?

08 Сентября 2018, 22:21, вопрос №2100695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
13239
ответов
6085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Вы вправе обратиться по вопросу признания нуждающейся в улучшении жилищных условий, в порядке предусмотренном статьей 51 Жилищного кодекса рФ:

Согласно соответствующему постановлению Правительства РФ от 29 июня 2011 года N 512  «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно»

1. Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, указанных в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (далее — военнослужащие), осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — уполномоченные органы).
08 Сентября 2018, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Бологое
Я обращалась мне сказали что площадь позволяет жить с родителями а если я выптшусь с ребенком то будет ухудшение жилищных условий… но они же не понимают что это не моя собственость и главный наемщик мой отец
08 Сентября 2018, 22:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут