580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что нужно человеку для пересечения границы в возрасте 17 лет?

Здравствуйте. У меня деликатный вопрос по поводу выезда за границу я гражданин РФ мне 22года .но у меня девушка живет в Украине и ей 17 лет возможен ли ее выезд со мной в РФ ? И что для этого требуется ?

08 Сентября 2018, 22:15, вопрос №2100693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6268
ответов
2887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Правила выезда несовершеннолетнего гражданина Украины в РФ регулируются законодательством Украины прежде всего, а наш сайт ориентирован на российское законодательство (не зря называется Правовед.РУ). Кроме того, в связи с напряженными отношениями между нашими странами украинская сторона частично игнорирует международные договоры с РФ по порядку въезда-выезда.

Лучше уточнить в консульстве или посольстве Украины в РФ или самой девушке в Украине узнать у местных юристов, что может потребоваться для въезда в РФ. Если исходить из ранее заключенных международных договоров, так как девушке более 16 лет, но нет 18, то ей для въезда в РФ потребуется заграничный паспорт и согласие родителей на выезд без сопровождения родителей или в сопровождении постороннего лица (вас).

Однако, в РФ Ваша девушка сможет находится не более 90 дней из 180 подряд, считая с даты въезда. Она не сможет трудоустроиться (это возможно только с 18 лет при условии получения патента, если цель въезда в миграционной карте указана — работа), а без этого она не сможет  продлить срок временного пребывания в РФ.

09 Сентября 2018, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут