Могут ли принять меня на работу в детский сад няней, если у меня 17 лет назад была судимость?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,хочу устроиться на работу в детский сад няней;на работе сказали ;что надо принести справку об отсутствии судимости.У меня была судимось ,когда мне было 17 лет(подрались на дискотеке) дали 2 года условно,сняли условно через год.Скажите пожалуйста ,если я закажу справку в МВД о судимости,будет ли там указано,что у меня есть судимость?И значит не возьмут на работу

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

В справке будут сведения о данной судимости.

На этом основании Вам могут отказать в приеме на работу.

Статья 351.1 Трудового кодекса РФ:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.