520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли отказать отцу в общении с ребенком по установленному судом графику, если он мне угрожает?

Завтра у быашего мужа по графику суда встреча с ребенком, но он мне угрожает что заберет его и оскорбляет меня. Могу ли я завтра с ним никуда не идти,а остаться с ребенком дома и вызвать полицию, я боюсь выходить. могу ли я так сделать в его день если он мне угрожает? Есть записи телефонных разговоров

08 Сентября 2018, 21:40, вопрос №2100669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, ОЛьга

Если угрожает Вам, то в полицию обращайтесь, по поводу оскорблений в прокуратуру

К

оАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

09 Сентября 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва
Ну а га прогулку идти с ним сегодня? Если она по графику
09 Сентября 2018, 10:14
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Если ребенку он не угрожает, то обязаны отпустить на прогулку 

С Уважением 

09 Сентября 2018, 10:18
Ольга
клиент, г. Москва
Угрожает что отнимет у меня ее и заберет. Есть запись телефонного разговора
09 Сентября 2018, 10:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут