Можно ли отказать отцу в общении с ребенком по установленному судом графику, если он мне угрожает?

Завтра у быашего мужа по графику суда встреча с ребенком, но он мне угрожает что заберет его и оскорбляет меня. Могу ли я завтра с ним никуда не идти,а остаться с ребенком дома и вызвать полицию, я боюсь выходить. могу ли я так сделать в его день если он мне угрожает? Есть записи телефонных разговоров

, Ольга Латынина, г. Москва

ЗДравствуйте, ОЛьга

Если угрожает Вам, то в полицию обращайтесь, по поводу оскорблений в прокуратуру

К

оАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ольга Латынина
Клиент, г. Москва
Ну а га прогулку идти с ним сегодня? Если она по графику

Если ребенку он не угрожает, то обязаны отпустить на прогулку

С Уважением