8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться с должности генерального директора в ООО?

Добрый вечер! Как мне уволится с должности генерального директора в ООО. В организации один учредитель, не хочу там работать, могут мне в этом отказать? Что мне сделать надо?

Спасибо!

, Алина, г. Москва
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар
Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Вам необходимо направить заявление учредителю в письменной форме  его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если не придете к согласию расторгнуть договор раньше срока, то отработайте положенное время и можете не выходить на работу. Отказать в увольнении по собственному желанию Вам не имеют права!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
А возможно такой вариант, учредитель скажет что уволил, но по документам я так и останусь числится генеральным директором? Что сделать, чтоб в записи егрюл моя фамилия не стояла?

после вынесения приказа об увольнении он обязан внести изменения в учредительные документы. Если этого не сделает, то обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018