380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как проверить, есть ли запрет на выезд из РФ, если приставы удерживают деньги из зарплаты?

У меня есть постановление от судебных приставов на прямую банк взыскивает у меня сумму, которую снимают у меня с заработной платы! Но пристав мне так и не дал и не говорил о протоколе на запрет на выезд! Скажите пожалуйста как мне узнать так как хотелось съездить на экскурсию?

08 Сентября 2018, 21:32, вопрос №2100659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27548
ответов
5695
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Но пристав мне так и не дал и не говорил о протоколе на запрет на выезд! Скажите пожалуйста как мне узнать так как хотелось съездить на экскурсию?

Оксана

Добрый день!

Само наличие исполнительного производства ещё не является основанием для запрета на выезд из страны. Запрет вводится отдельным постановлением судебного пристава исполнителя, поэтому вам нужно узнать у судебного пристава ведущего ваше дело, наложено ли на вас подобное ограничение.

09 Сентября 2018, 09:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артем
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Оксана!

Имеется ли у Вас запрет на выезд, Вы можете узнать только непосредственно у своего пристава-исполнителя.

Так же, на вынесение  постановления на запрет выезда влияет сумма задолженности ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
10 Сентября 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут