8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наследуется квартира умершего отца, которую он получил от предприятия в 1998 году?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. У меня следующий вопрос. Отец в 1998 году получил однокомнатную квартиру, на расширение. В ней был прописан только он. В 2002 он продаёт квартиру своей матери, и приписывает её ( мать) в эту квартиру. 28 августа 2018 года он умер. Сейчас там приписана только его мать. Жена отца никогда там не жила. И была прописана на другой жилплощади . Первый вопрос. Кто может наследовать в этом случае свои доли? Есть ещё одна проблема. Как узнать, и где, кооперативная квартира или нет.

Уточнение от клиента

Одно только неизвестно, кооперативная квартира или нет. Главный по подъезду бабушке сказал, что кооперативная однушка. В реестре нигде не показало это. И мог отец получить кооперативную квартиру на расширение?

, Катюша, г. Белорецк
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно — что Вы вкладываете в понятие «кооперативная квартира». Признак кооперативности появляется только в том случае, если в том или ином доме или нескольких домов собственники помещений объединялись в кооператив для строительства дома. Если Вы имеете ввиду, что хотите узнать — в чьей собственности квартира, то Вам надо обратиться в МФЦ и получить по данной квартире Выписку из ЕГРН. Там будет указан собственник имущуества. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Катюша
Катюша
Клиент, г. Белорецк
Спасибо огромное, что ответили на мой вопрос)))) Дело в том, что отец получил квартиру на расширении. От предприятия. А главная по подъезду сказала бабушке, что квартира кооперативная)))) Вот я и запуталась. В паспотрном столе ответили, что квартира не значится в реестре, т, е. не приватизирована ( а по источникам, кооперативная квартира равносильна приватизированнрй)
Катюша
Катюша
Клиент, г. Белорецк
И собственником значился отец)))
Похожие вопросы
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018