8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить сотрудничать со следствием подозреваемому в распространении наркотиков?

Добрый день.

Мой друг никаким образом не причастен к наркотикам. Он делает закладки соды. Обычной пищевой соды. И отправляет места где положил соду оператору, которая занимается реальным товаром и ищет стажёров. И моего друга поймали оперуполномоченные, отвезли в отдел составили протокол о задержании нашли понятых и тд. После этого стали с ним разговаривать, как якобы не получить срок, хотя у него ничего не было кроме упакованных пакетов с содой. Сошлись они на том, что он подписал расписку о сотрудничестве и не разглашении информации. Он уже устал, делать эти пакеты с содой, он говорил им, что хочет закончить и жить нормально, но они говорят что ещё немного и всё. Как быть в данной ситуации, как ему избавиться от этого?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Как прекратить сотрудничать со следствием подозреваемому в распространении наркотиков?

Сотрудничество со следствие подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления — это его право, а не обязанность. Он может в любое время отказаться ото сотрудничества. Для этого лучше всего ему написать следователю заявление об отказе с изложением причин. Кроме этого, он может обратиться с жалобой к прокурору, изложив обстоятельства, при которых его его принудили к сотрудничеству. Нередко в последние годы следователи, используя свое должностное положение, идут на такой шантаж, чтобы упростить раскрытие преступления. С точки зрения закона и справедливости склонение к сотрудничеству подозреваемого (обвиняемого) — это правильно. Но нередко имеет место злоупотребление должностным положением, что недопустимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Военное право
И что будет после следствия отправят обратно?
Здравствуйте я мобилизованный нахожусь под следствием якобы за соч! Но я приехал в отпуск спустя год и заболел лечился в гражданской больнице! Что будет со мной? И что будет после следствия отправят обратно?
, вопрос №4088015, Юрий, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018