112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Есть ли возможность создать ТСН в данном случае?

Здравствуйте. Наша ситуация следующая, земельный массив в Тверской области, поделен на участки со статусом ИЖС и принадлежит нескольким собственника,Один из них, в свою очередь продал 12 участков гражданам Москвы и Мос. области. Могут ли эти 12 человек создать ТСН, с целью выкупа у того же собственника земли для строительства дороги, для подъезда к их участкам. Некоторые участки не имеют общих границ и расположены в разных частях массива. Если ТСН создать невозможно, то как поступить? С уважением, Татьяна

08 Сентября 2018, 18:47, вопрос №2100582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4933
ответа
1980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Если говорить именно о ТСН, а не о ТСЖ, то можно (для ТСЖ нужно, чтобы участки имели общую границы. Для ТСН таких требований нет)

ч. 1 ст. 123.12 ГК РФ

Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
09 Сентября 2018, 08:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут