8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату от сервисного центра?

Здравствуйте. Ситуация у меня сложилась следующая. В ноябре 2017 года, у моих родителей сломался телевизор (стоимостью 68 000) т.р., мной телевизор был сдан в сервисный центр в конце ноября 2017 года. При приеме телевизора на ремонт, мне было сказано, что диагностика и стоимость запчасти составит 1500 тысячи рублей. На что я согласился, мне сказали что телевизор в ремонте пробудет не больше недели. С того момента прошел уже почти год, телевизор мне не отдают, мотивируя это тем что запчасть стоит 7000 тысяч и что я должен эти 7000 тысяч заплатить. С момента сдачи телевизор на ремонт, организация сменила уже 9 адресов. Телевизор так и не отремонтировали, мне его не отдают. Я обратился в полицию, к участковому, участковый не нашел состав преступления, по тому что сервисный центр сказал им, что они отремонтируют телевизор или в замен отдадут мне другой, такой же. Но ни чего этого сделано не было. Я в свою очередь взял в кредит другой телевизор и отдал родителям. На сегодняшний день я хочу вернуть свои деньги за телевизор, моральный вред и все понесенные убытки за этот год из за этого сервисного центра. Они ни чего не боятся, говорят иди в суд. Я им говорю отдайте мне рабочий телевизор или верните деньги за то что вы его целый год не отдаете и оставляйте его себе. А они мне сказали, мы твой телевизор оцениваем в 1 000 тысячу рублей. Что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Отказ полиции возбудить уголовное дело надо обжаловать в прокуратуру. С другой стороны Вы вправе заявить в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Удерживать Ваше имущество они не вправе, а о стоимости ремонта обязаны сообщить до того, как его сделают. Т.е. без Вашего согласия менять запчасть стоимостью 7 т.р. они не вправе. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Перед тем как обратиться в суд нужно подать Исполнителю полноценную, мотивированную претензию, вполне возможно, что и в суд идти не придется. Полиция полицией, они прекрасно понимают, что это гражданско-правовой спор и полиция заниматься этим не будет. В случае если они посчитают, что удовлетворять требования претензии не стоит — обращаться в суд.

Вопросы по теме такие. Телевизор вы покупали у них или это просто ремонтники? Как вас уведомляли о стоимости ремонта и как вы согласились на нее?

0
0
0
0

Если необходимо юридическое сопровождение по данному вопросу: полная консультация, составление документов, представительство в суде — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
Нет я не соглашался на ремонт и они его не делали. Они просто год удерживают мой телевизор. А я уже купил другой, потратил деньги и теперь мне не нужен телевизор этот, пусть возместит мне все мои расходы. Я могу это требовать?
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Вам в данном случае надо просто обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
Я обращался, состава преступления нет. Так как сервис сказал что они сделают ремонт.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018