144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить выплату от сервисного центра?

Здравствуйте. Ситуация у меня сложилась следующая. В ноябре 2017 года, у моих родителей сломался телевизор (стоимостью 68 000) т.р., мной телевизор был сдан в сервисный центр в конце ноября 2017 года. При приеме телевизора на ремонт, мне было сказано, что диагностика и стоимость запчасти составит 1500 тысячи рублей. На что я согласился, мне сказали что телевизор в ремонте пробудет не больше недели. С того момента прошел уже почти год, телевизор мне не отдают, мотивируя это тем что запчасть стоит 7000 тысяч и что я должен эти 7000 тысяч заплатить. С момента сдачи телевизор на ремонт, организация сменила уже 9 адресов. Телевизор так и не отремонтировали, мне его не отдают. Я обратился в полицию, к участковому, участковый не нашел состав преступления, по тому что сервисный центр сказал им, что они отремонтируют телевизор или в замен отдадут мне другой, такой же. Но ни чего этого сделано не было. Я в свою очередь взял в кредит другой телевизор и отдал родителям. На сегодняшний день я хочу вернуть свои деньги за телевизор, моральный вред и все понесенные убытки за этот год из за этого сервисного центра. Они ни чего не боятся, говорят иди в суд. Я им говорю отдайте мне рабочий телевизор или верните деньги за то что вы его целый год не отдаете и оставляйте его себе. А они мне сказали, мы твой телевизор оцениваем в 1 000 тысячу рублей. Что мне делать в такой ситуации?

08 Сентября 2018, 18:47, вопрос №2100579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Отказ полиции возбудить уголовное дело надо обжаловать в прокуратуру. С другой стороны Вы вправе заявить в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Удерживать Ваше имущество они не вправе, а о стоимости ремонта обязаны сообщить до того, как его сделают. Т.е. без Вашего согласия менять запчасть стоимостью 7 т.р. они не вправе. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

08 Сентября 2018, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Перед тем как обратиться в суд нужно подать Исполнителю полноценную, мотивированную претензию, вполне возможно, что и в суд идти не придется. Полиция полицией, они прекрасно понимают, что это гражданско-правовой спор и полиция заниматься этим не будет. В случае если они посчитают, что удовлетворять требования претензии не стоит — обращаться в суд.

Вопросы по теме такие. Телевизор вы покупали у них или это просто ремонтники? Как вас уведомляли о стоимости ремонта и как вы согласились на нее?

08 Сентября 2018, 18:52
q Отблагодарить
0 0
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если необходимо юридическое сопровождение по данному вопросу: полная консультация, составление документов, представительство в суде — обращайтесь ко мне в чат.

08 Сентября 2018, 18:55
Максим
клиент, г. Краснодар
Нет я не соглашался на ремонт и они его не делали. Они просто год удерживают мой телевизор. А я уже купил другой, потратил деньги и теперь мне не нужен телевизор этот, пусть возместит мне все мои расходы. Я могу это требовать?
09 Сентября 2018, 00:55
930
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании данного имущества.  Имущество должно быть возвращено в натуре. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

То есть если телевизор сохранился и не выбыл из владения сервисного центра то требовать вы можете возврата телевизора, если в процессе станет известно что вернуть телевизор они не могут то тогда деньги.

09 Сентября 2018, 17:34
Юрист - Алексей
168
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в данном случае надо просто обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества.

08 Сентября 2018, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Краснодар
Я обращался, состава преступления нет. Так как сервис сказал что они сделают ремонт.
09 Сентября 2018, 00:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут