504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на наследство в данном моем случае?

Здравствуйте!У меня умер муж а он был собственником квартиры мы были в разводе квартира проватизированая у нас несовершеннолетний ребенок прописан в квартире а так же там прописана его мама.Скажите пожалуйста кто должен вступать в права наследства

08 Сентября 2018, 18:08, вопрос №2100565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии со статьей 1142 ГК РФ, в случае, если не было завещания от наследодателя, применяется наследование в силу закона. Сначала призываются к наследованию наследники в порядке первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.к. вы не являетесь супругом умершено, наследовать в порядке первой очереди вы не можете, однако ваш ребенок может

08 Сентября 2018, 18:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ваш ребенок — точно должен принимать наследство. Вы можете претендовать только в том случае, если квартира является совместно нажитой, но оформленной на одного из супругов (например, такое возможно, если квартира была куплена в браке на общие средства супругов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

08 Сентября 2018, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут