8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на наследство в данном моем случае?

Здравствуйте!У меня умер муж а он был собственником квартиры мы были в разводе квартира проватизированая у нас несовершеннолетний ребенок прописан в квартире а так же там прописана его мама.Скажите пожалуйста кто должен вступать в права наследства

, Людмила, г. Волгоград
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со статьей 1142 ГК РФ, в случае, если не было завещания от наследодателя, применяется наследование в силу закона. Сначала призываются к наследованию наследники в порядке первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.к. вы не являетесь супругом умершено, наследовать в порядке первой очереди вы не можете, однако ваш ребенок может

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ваш ребенок — точно должен принимать наследство. Вы можете претендовать только в том случае, если квартира является совместно нажитой, но оформленной на одного из супругов (например, такое возможно, если квартира была куплена в браке на общие средства супругов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
В которое вступала на правах наследства?
От родительской квартиры я отказалась, так как у меня есть комната в общежитие , и долги по приставам, могли бы они забрать жилье? В которое вступала на правах наследства?
, вопрос №4076323, Юлия, г. Тюмень
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Есть сын 8 месяцев, с мужем в разводе. Его родителям в общении с моим сыном не приветствую. Говорила им не раз приезжайте когда хотите, но отдавать на несколько часов к себе в гости или уж тем более на ночёвку -нет. (Я живу в области, а они в самом городе). Хотят подать на меня в суд что не даю им ребенка. Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
, вопрос №4074796, Алёна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Оформляю землю в собственность по праву наследства замля под складом
Оформляю землю в собственность по праву наследства замля под складом. Можно ее продать?
, вопрос №4073461, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018