8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков алгоритм действий подачи искового заявления, если соседи незаконно врезались в мой водопровод?

Здравствуйте, меня зовут Кира, вопрос у меня такой: какие есть правовые санкции для тех, кто осуществляет незаконную врезку в водопровод? У меня, к примеру, соседи так и сделали, врезались в мой водопровод в 2015 году, когда я переехала в другой регион и полгода я вообще не знала о такого рода "изменениях". Ясно, что акт незаконной врезки должен зафиксировать Водоканал, только они что-то не больно чешутся благополучно разрешить настоящую ситуацию для меня, какие меры воздействия есть на государственную организацию под типа Водоканала? Как обязать указанную организацию положительно содействовать в решении моего вопроса? И как таким образом подается исковое заявление, здесь интересен сам алгоритм действий.

Показать полностью
, Кира, г. Москва
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Кира!

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о нарушении прав собственника, выразившихся в незаконном подключении к водопроводной сети, обязании «Водоканал» привести водопровод  в первоначальное состояние, произвести демонтаж самовольной врезки в водопроводные сети и водопроводный колодец.

Понадобится представить ряд доказательств, которые подтверждают Ваши законные требования, а при необходимости, ходатайствовать перед судом о проведении технической экспертизы. Это примерный, не исчерпывающий перечень действий.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте суда было написано, что срок для устранения недостатков продлен со мной никто не связался, не знаю в чем может быть недостаток моего заявления. Прошу вас мне помочь разобраться
, вопрос №4075817, Александра, г. Москва
Земельное право
Если сосед заходит на мой участок без разрешения, что делать?
Здравствуйте.если сосед заходит на мой участок без разрешения ,что делать?
, вопрос №4075147, Вера, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем?
Здравствуйте, меня лишили прав в апреле 2018 , на 1,5 года. Сейчас в апреле сдал теорию и собрал все справки. Вопрос: мои старые права все еще там куда я их сдавал или их уничтожили?? Если уничтожили, то какие мои действия в дальнейшем??
, вопрос №4073822, Рустам, г. Пермь
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену
Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену
, вопрос №4073553, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.09.2018